сайт о плавании plavaem.info
ПОЛЬЗА ПЛАВАНИЯ     I     ПИТАНИЕ И СОН     I     ТЕХНИКА ПЛАВАНИЯ     I     ИНВЕНТАРЬ     I     ЭКИПИРОВКА     I     ТРЕНИРОВКА
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
О БАССЕЙНАХ
ВИДЫ ПЛАВАНИЯ
Спортивное плавание
Прикладное плавание
ПОЛЬЗА ПЛАВАНИЯ
Физиология плавания
Влияние на организм
Влияние на психику
Борьба с целлюлитом
Закаливание водой
Лечебное плавание
Борьба с лишним весом
ПИТАНИЕ И СОН ПЛОВЦА
Энергозатраты
Таблица калорийности
Питательные вещества
Дневной рацион пловца
Спортивное питание
Сон пловца
Питание перед тренировкой
Питание после тренировки
ТЕХНИКА ПЛАВАНИЯ
Кроль на груди
Брасс на груди
Кроль на спине
Брасс на спине
Плавание на боку
Баттерфляй-Дельфин
Старт на груди
Старт на спине
Повороты
Ныряние
Техника дыхания
ИНВЕНТАРЬ ПЛОВЦА
Доска для плавания
Колобашка
Лопатки для плавания
Ласты
Трубка для дыхания
Hydro Hip
Тренажеры-эспандеры
Зажим для носа
Беруши
Часы для плавания
ЭКИПИРОВКА ПЛОВЦА
Купальник
Плавки
Шапочка для плавания
Очки для плавания
Обувь для бассейна
ТРЕНИРОВКА ПЛОВЦА
Энергообразование
Мышечные волокна
Главные мышцы пловца
Судороги
Сухое плавание
Разминка
Заминка
Гибкость пловца
Типы физ нагрузок
Интервальные тренировки
Участие в соревнованиях
Восстановление после тренировки
ЕЩЕ СТАТЬИ
ОБЗОР СОРЕВНОВАНИЙ
ВИДЕО
ВОДНЫЙ ЮМОР
 

Кубок Сальникова 2015 - краткие итоги

Кубок Сальникова 18-19 декабря 2015 года в Санкт-Петербурге прошел уже ставший традиционным, девятый по счету международный турнир по плаванию «Кубок Владимира Сальникова». Соревнования, как и предыдущие годы, проводились на короткой воде в «Центре плавания», одной из лучших водных арен города.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 54 субъектов РФ и иностранные пловцы. Среди участников такие звезды плавания как Катинка Хоссу, Ласло Чех, Александра Герасименя, Сергей Фесиков, Вероника Попова и многие другие.

Призовой фонд IX Кубка Владимира Сальникова составил более 4 миллионов рублей.

В этом году на Кубке Сальникова было установлено 3 рекорда соревнований.

Победители Кубка Владимира Сальникова 2015 года

В этом году в программу турнира были внесены изменения: в комплексном плавании вместо заплывов на 100 и 400 метров провели один на 200 метров. Общее число наград составило 30 - в индивидуальных программах, и 2 - в командных эстафетах.

Победители IX Кубка Сальникова среди мужчин

--------------------------------------------------------------------------------------------
   ДИСТАНЦИЯ                ПОБЕДИТЕЛЬ       ГР            КОМАНДА                   ВРЕМЯ
--------------------------------------------------------------------------------------------
50m Вольный стиль      СЕДОВ Евгений        1996     Волгоградская область           21.09
100m Вольный стиль     ФЕСИКОВ Сергей       1989     ЯНАО - Пензенская               47.15
200m Вольный стиль     ПОЛИЩУК Михаил       1989     Москва                        1:43.92
400m Вольный стиль     КУЛИКОВ Евгений      1991     Москва                        3:44.08
1500m Вольный стиль    ПОТАПОВ Ярослав      1999     Волгоградская область        14:57.27
50m На спине           HURLEY Robert        1988     Австралия A                     23.63
100m На спине          РЫЛОВ Евгений        1996     Московская область              50.34
200m На спине          РЫЛОВ Евгений        1996     Московская область            1:49.80
50m Брасс              ПРИГОДА Кирилл       1995     Санкт-Петербург                 26.38
100m Брасс             ПРИГОДА Кирилл       1995     Санкт-Петербург                 57.43
200m Брасс             СИНЬКЕВИЧ Вячеслав   1991     Волгоградская область         2:04.44
50m Баттерфляй         КОСТИН Олег          1992     Нижегородская область           22.69
100m Баттерфляй        ЦУРКИН Евгений       1990     Беларусь                        50.41
200m Баттерфляй        ПРИБЫТОК Александр   1996     Санкт-Петербург               1:53.99
200m Комплекс          САНКОВИЧ Павел       1990     Беларусь                      1:55.10
--------------------------------------------------------------------------------------------

Победители IX Кубка Сальникова среди женщин

--------------------------------------------------------------------------------------------
   ДИСТАНЦИЯ                ПОБЕДИТЕЛЬ         ГР            КОМАНДА                  ВРЕМЯ
--------------------------------------------------------------------------------------------
50m Вольный стиль      НАСРЕТДИНОВА Розалия   1997     Москва                         24.37
100m Вольный стиль     ГЕРАСИМЕНЯ Александра  1985     Беларусь                       52.66
200m Вольный стиль     ПОПОВА Вероника        1991     Санкт-Петербург              1:54.32
400m Вольный стиль     HOSSZU Katinka         1989     Венгрия                      4:06.33
800m Вольный стиль     КРАПИВИНА Анастасия    1994     Московская - Липецкая        8:28.84
50m На спине           ГЕРАСИМЕНЯ Александра  1985     Беларусь                       26.89
100m На спине          HOSSZU Katinka         1989     Венгрия                        57.20
200m На спине          HOSSZU Katinka         1989     Венгрия                      2:00.44
50m Брасс              ИВАНЕЕВА Наталья       1990     Волгоградская область          30.27
100m Брасс             ИВАНЕЕВА Наталья       1990     Волгоградская область        1:06.13
200m Брасс             ЧИКУНОВА Дарья         1999     Санкт-Петербург              2:23.73
50m Баттерфляй         ЛОВЦОВА Наталья        1988     Новосибирская область          26.08
100m Баттерфляй        ЧИМРОВА Светлана       1996     Москва                         57.36
200m Баттерфляй        HOSSZU Katinka         1989     Венгрия                      2:05.39
200m Комплекс          HOSSZU Katinka         1989     Венгрия                      2:08.36
--------------------------------------------------------------------------------------------

Победители IX Кубка Сальникова среди эстафетных команд

--------------------------------------------------------------------------------------------------
      ДИСТАНЦИЯ                              КОМАНДА-ПОБЕДИТЕЛЬ                             ВРЕМЯ
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Смешанный 4x100m Вол.ст.  С-Петербург (Сухоруков А., Устинова Д.С., Лагунов Е., Попова В.) 3:21.55
Смешанный 4x50m Комплекс  Беларусь (Санкович П., Хохлова С., Шиманович И., Герасименя А.)  1:39.25
--------------------------------------------------------------------------------------------------

Спортсмены, завоевавшие 2 и более золотые медали

--------------------------------------------------------------------------------------------
                          Год рождения       Команда        Золото Серебро Бронза     Всего
--------------------------------------------------------------------------------------------
1. HOSSZU Katinka              1989          Венгрия           5      -       -         5
2. ГЕРАСИМЕНЯ Александра       1985          Беларусь          3      2       -         5
3. ПОПОВА Вероника             1991       Санкт-Петербург      2      2       -         4
4. САНКОВИЧ Павел              1990          Беларусь          2      1       1         4
5. ПРИГОДА Кирилл              1995       Санкт-Петербург      2      1       -         3
6. ИВАНЕЕВА Наталья            1990    Волгоградская область   2      -       -         2
6. РЫЛОВ Евгений               1996     Московская область     2      -       -         2
--------------------------------------------------------------------------------------------
Спортсмены, набравшие по итогам турнира наибольшее количество очков FINA среди мужчин и женщин, получили традиционную «Серебряную акулу» - Гран-при соревнований. Обладателем награды у мужчин стал Евгений Рылов (100 метров на спине, 918 очков), у женщин – Катинка Хоссу (200 метров на спине, 970 очков). Теперь у венгерской спортсменки уже три «Серебряных акулы».

Командный зачет IX Кубка Владимира Сальникова

В представленной ниже таблице - команды, вошедшие в первую десятку медального зачета турнира.
----------------------------------------------------------
                          Золото  Серебро  Бронза   Всего
----------------------------------------------------------
1. Санкт-Петербург           6       5       4       15
2. Беларусь                  5       3       1        9
3. Венгрия                   5       2       -        7
4. Волгоградская область     5       1       3        9
5. Москва                    4       2       4       10
6. Московская область        2       -       -        2
7. Новосибирская область     1       1       4        6
8. ЯНАО - Пензенская         1       1       -        2
9. Австралия                 1       -       2        3
10. Нижегородская область    1       -       1        2
----------------------------------------------------------

Посмотреть по теме:
Передачи, документальные фильмы, видеоподборки о пловцах - великих чемпионах

Читайте также:
Международные соревнования по плаванию "Кубок Владимира Сальникова" 2014
Виды спортивного питания и спортивных добавок
Выдающиеся пловцы и пловчихи мира

Вернуться в раздел Турниры по плаванию





plavaem.info


 
© 2012-2016 PLAVAEM.INFO - Сайт о плавании и стиле жизни пловца - Копирование без согласования запрещено - НАПИСАТЬ АВТОРУ