сайт о плавании plavaem.info
ПОЛЬЗА ПЛАВАНИЯ     I     ПИТАНИЕ И СОН     I     ТЕХНИКА ПЛАВАНИЯ     I     ИНВЕНТАРЬ     I     ЭКИПИРОВКА     I     ТРЕНИРОВКА
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
О БАССЕЙНАХ
ВИДЫ ПЛАВАНИЯ
Спортивное плавание
Прикладное плавание
ПОЛЬЗА ПЛАВАНИЯ
Физиология плавания
Влияние на организм
Влияние на психику
Борьба с целлюлитом
Закаливание водой
Лечебное плавание
Борьба с лишним весом
ПИТАНИЕ И СОН ПЛОВЦА
Энергозатраты
Таблица калорийности
Питательные вещества
Дневной рацион пловца
Спортивное питание
Сон пловца
Питание перед тренировкой
Питание после тренировки
ТЕХНИКА ПЛАВАНИЯ
Кроль на груди
Брасс на груди
Кроль на спине
Брасс на спине
Плавание на боку
Баттерфляй-Дельфин
Старт на груди
Старт на спине
Повороты
Ныряние
Техника дыхания
ИНВЕНТАРЬ ПЛОВЦА
Доска для плавания
Колобашка
Лопатки для плавания
Ласты
Трубка для дыхания
Hydro Hip
Тренажеры-эспандеры
Зажим для носа
Беруши
Часы для плавания
ЭКИПИРОВКА ПЛОВЦА
Купальник
Плавки
Шапочка для плавания
Очки для плавания
Обувь для бассейна
ТРЕНИРОВКА ПЛОВЦА
Энергообразование
Мышечные волокна
Главные мышцы пловца
Судороги
Сухое плавание
Разминка
Заминка
Гибкость пловца
Типы физ нагрузок
Интервальные тренировки
Участие в соревнованиях
Восстановление после тренировки
ЕЩЕ СТАТЬИ
ОБЗОР СОРЕВНОВАНИЙ
ВИДЕО
ВОДНЫЙ ЮМОР
 

Чемпионат России по плаванию в 25-метровом бассейне 2016 года - краткие итоги

С 5 по 9 ноября 2016 года во Дворце водных видов спорта г. Казань прошел Чемпионат России по плаванию в 25-метровом бассейне. Эти соревнования были отборочными на Чемпионат мира по плаванию на короткой воде 2016. В соревнованиях приняли участие 578 спортсменов из 61 региона России.

Победители финальных заплывов Чемпионата России по плаванию в 25-метровом бассейне 2016 года:

--------------------------------------------------------------------------------------------
     Дистанция                Победитель       Год рожд.       Команда             Время  
--------------------------------------------------------------------------------------------
50m Вольный стиль        АРБУЗОВ Андрей          1989     Красноярский край           21.39
50m Вольный стиль        НАСРЕТДИНОВА Розалия    1997     Москва                      24.06
100m Вольный стиль       ЛОБИНЦЕВ Никита         1988     Московская - Свердловская   47.03
100m Вольный стиль       ПОПОВА Вероника         1991     Санкт-Петербург             52.93
200m Вольный стиль       КРАСНЫХ Александр       1995     Республика Татарстан      1:42.50
200m Вольный стиль       ПОПОВА Вероника         1991     Санкт-Петербург           1:52.90
400m Вольный стиль       КРАСНЫХ Александр       1995     Республика Татарстан      3:37.87
400m Вольный стиль       ПОПОВА Вероника         1991     Санкт-Петербург           4:00.65
800m Вольный стиль       КИРПИЧНИКОВА Анастасия  2000     Свердловская область      8:24.31
1500m Вольный стиль      ПОТАПОВ Ярослав         1999     ХМАО-Югра                14:43.70
50m Баттерфляй           ПОПКОВ Александр        1994     Санкт-Петербург             22.57
50m Баттерфляй           НАСРЕТДИНОВА Розалия    1997     Москва                      26.03
100m Баттерфляй          ПАХОМОВ Даниил          1998     Санкт-Петербург             50.87
100m Баттерфляй          ЧИМРОВА Светлана        1996     Москва                      57.01
200m Баттерфляй          ХАРЛАНОВ Александр      1995     Пензенская область        1:51.16
200m Баттерфляй          ЧИМРОВА Светлана        1996     Москва                    2:06.21
50m Брасс                ПРИГОДА Кирилл          1995     Санкт-Петербург             26.26
50m Брасс                ИВАНЕЕВА Наталья        1990     Волгоградская область       29.95
100m Брасс               КОСТИН Олег             1992     Нижегородская область       57.06
100m Брасс               ИВАНЕЕВА Наталья        1990     Волгоградская область     1:05.56
200m Брасс               ЧУПКОВ Антон            1997     Москва                    2:03.20
200m Брасс               АСТАШКИНА Мария         1999     Пензенская область        2:21.65
50m На спине             РЫЛОВ Евгений           1996     Московская область          23.32
50m На спине             КАМЕНЕВА Мария          1999     Оренбургская область        26.50
100m На спине            ШАБАСОВ Андрей          1994     Санкт-Петербург             50.00
100m На спине            КАМЕНЕВА Мария          1999     Оренбургская область        57.80
200m На спине            ШАБАСОВ Андрей          1994     Санкт-Петербург           1:50.11
200m На спине            УСТИНОВА Дарья К.       1998     Свердловская область      2:04.46
100m Комплекс            КОРОЛЁВ Никита          1994     Республика Татарстан        52.72
100m Комплекс            КАРТАШОВА Дарья         1997     Санкт-Петербург             59.65
200m Комплекс            ПАСЫНКОВ Даниил         1994     Москва                    1:55.17
200m Комплекс            ОСИПЕНКО Анастасия      1998     Красноярский край         2:11.14
400m Комплекс            ПАСЫНКОВ Даниил         1994     Москва                    4:05.47
400m Комплекс            МАСЛОВА Александра      2000     Москва                    4:38.42
4x50m Вольный стиль      Рыбкин И., Амосов А.,
                          Максимов Н., Арбузоа А.             Красноярский край     1:27.65
4x50m Вольный стиль      Серпионова А., Колотушкина В.,
                          Милутинович К., Осипенко П.         Москва                1:40.87
4x50m Вольный стиль mix  Тихобаев О., Попков А.,
                          Карташова Д., Устинова Д.С.         Санкт-Петербург       1:31.75
4x100m Вольный стиль     Лагунов Е., Тихобаев.О, 
                          Попков А., Пригода К.               Санкт-Петербург       3:09.81
4x100m Вольный стиль     Устинова Д.С., Попова В.,
                          Шваева И., Карташова Д.             Санкт-Петербург       3:36.23
4x200m Вольный стиль     Устинова Д.С., Попова В.,
                          Сноз Ю., Ретюнская П.               Санкт-Петербург       7:47.82
4x200m Вольный стиль     Довгалюк М., Лобузов А.,
                          Пасынков Д., Полищук М              Москва                6:58.73
4х50m Комплекс           Сёмочкин П., Бредихин Ф.,
                          Попков А., Лагунов Е.               Санкт-Петербург       1:35.15
4х50m Комплекс           Винюкова Н., Темнинова М., 
                          Шапаникова Е., Лязева А.            Санкт-Петербург       1:49.32
4х50m Комплекс mix       Шабасов А., Пригода К.,
                          Лязева А., Устинова Д.С.            Санкт-Петербург       1:39.82
4x100m Комплекс          Винюкова Н., Чикунова Д.,
                          Лязева А., Попова В.                Санкт-Петербург       3:57.27
4x100m Комплекс          Шабасов А., Пригода К.,
                          Пахомов Д., Попков А.               Санкт-Петербург       3:24.60
--------------------------------------------------------------------------------------------

Спортсмены, завоевавшие три и более золотые медали на Чемпионате России по плаванию на короткой воде 2016 года:

---------------------------------------------------------------------------------------------
  Спортсмен        Год рождения        Команда          Золото  Серебро   Бронза       Всего
---------------------------------------------------------------------------------------------
Попова Вероника        1991        Санкт-Петербург         6       1         -           7
Попков Александр       1994        Санкт-Петербург         5       -         -           5
Пригода Кирилл         1995        Санкт-Петербург         4       1         -           5
Шабасов Андрей         1994        Санкт-Петербург         4       1         -           5
Устинова Дарья С.      1998        Санкт-Петербург         4       -         -           4
Лязева Анастасия       1992        Санкт-Петербург         3       1         -           4
Карташова Дарья        1997        Санкт-Петербург         3       -         -           3
Пасынков Даниил        1994            Москва              3       -         -           3
----------------------------------------------------------------------------------------------
Богатым на медали вышел чемпионат для Розалии Насретдиновой (Москва), завоевавшей 7 медалей (2 золотые, 4 серебряные и 1 бронзовую), и Колесникова Климента (Москва) – 6 медалей (5 серебряных, 1 бронзовую).

Команды, завоевавшие на Чемпионате России по плаванию в 25-метровом бассейне 2016 года три и более золотых медали

------------------------------------------------------------------
      Команда                     золото серебро бронза    Всего
------------------------------------------------------------------
1. Санкт-Петербург                  18     11      5        34
2. Москва                           10     13      7        30
3. Красноярский край                 3      2      3         8
4. Республика Татарстан              3      -      4         7
-----------------------------------------------------------------
Лучший результат по очкам Fina у женщин показала Попова Вероника (944 очков), проплывшая 200 метров вольным стилем за 1:52.90, у мужчин - Шабасов Андрей (936 очков) - 100 метров на спине за 50.00.


Смотрите по теме:
Передачи, документальные фильмы, видеоподборки о великих чемпионах

Читайте также:
Драфтинг в плавании
Дыхание в плавании
Основные мышцы работающие при плавании

Вернуться в раздел Турниры по плаванию





plavaem.info


 
© 2012-2017 PLAVAEM.INFO - Сайт о плавании и стиле жизни пловца - Копирование без согласования запрещено - НАПИСАТЬ АВТОРУ