сайт о плавании plavaem.info
ПОЛЬЗА ПЛАВАНИЯ     I     ПИТАНИЕ И СОН     I     ТЕХНИКА ПЛАВАНИЯ     I     ИНВЕНТАРЬ     I     ЭКИПИРОВКА     I     ТРЕНИРОВКА
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
О БАССЕЙНАХ
ВИДЫ ПЛАВАНИЯ
Спортивное плавание
Прикладное плавание
ПОЛЬЗА ПЛАВАНИЯ
Физиология плавания
Влияние на организм
Влияние на психику
Борьба с целлюлитом
Закаливание водой
Лечебное плавание
Борьба с лишним весом
ПИТАНИЕ И СОН ПЛОВЦА
Энергозатраты
Таблица калорийности
Питательные вещества
Дневной рацион пловца
Спортивное питание
Сон пловца
Питание перед тренировкой
Питание после тренировки
ТЕХНИКА ПЛАВАНИЯ
Кроль на груди
Брасс на груди
Кроль на спине
Брасс на спине
Плавание на боку
Баттерфляй-Дельфин
Старт на груди
Старт на спине
Повороты
Ныряние
Техника дыхания
ИНВЕНТАРЬ ПЛОВЦА
Доска для плавания
Колобашка
Лопатки для плавания
Ласты
Трубка для дыхания
Hydro Hip
Тренажеры-эспандеры
Зажим для носа
Беруши
Часы для плавания
ЭКИПИРОВКА ПЛОВЦА
Купальник
Плавки
Шапочка для плавания
Очки для плавания
Обувь для бассейна
ТРЕНИРОВКА ПЛОВЦА
Энергообразование
Мышечные волокна
Главные мышцы пловца
Судороги
Сухое плавание
Разминка
Заминка
Гибкость пловца
Типы физ нагрузок
Интервальные тренировки
Участие в соревнованиях
Восстановление после тренировки
ЕЩЕ СТАТЬИ
ОБЗОР СОРЕВНОВАНИЙ
ВИДЕО
ВОДНЫЙ ЮМОР
 

Кубок Сальникова 2013 - краткие итоги

Кубок Сальникова Очередной, VII по счету "Кубок Владимира Сальникова" прошел в санкт-петербургском Центре плавания 20-21 декабря 2013 года. Этот международный турнир по плаванию в коротком бассейне включен в календарь Европейской лиги плавания (LEN) как международные соревнования самого высокого уровня.

Центр плавания, принявший свои первые соревнования в январе 2007 года, на сегодня является главным водным комплексом города. Его трибуны способны вместить до 1500 человек. И на прошедшем кубке свободное место на трибунах было невозможно найти. И это не удивительно, ведь "Кубок Сальникова" с каждым годом вызывает все больший интерес любителей плавания.

В этом году на турнре боролись за победу такие знаменитые мастера водных дорожек как Камерон Ван дер Бург (ЮАР), Юлия Ефимова (Россия), Катинка Хошу (Венгрия), Ласло Чех (Венгрия), Данила Изотов (Россия), Никита Лобинцев (Россия), Инге Деккер (Нидерланды), Сара Сьострем (Швеция), Райан Кохрейн (Канада), Евгений Коротышкин (Россия), Александра Герасименя (Беларусь), Анастасия Чаун (Россия), Сергей Фесиков (Россия) и многие другие известные спортсмены.

Всего в этом году в Кубке приняли участие более 370 пловцов из 16 стран. Было разыграно 35 комплектов медалей.

Наибольшее количество золотых медалей (по три) завоевали Сара Сьестрем, Юлия Ефимова, Андрей Шабасов. В активе Александры Папуши, Никиты Лобинцева, Евгения Коротышкина, Катинки Хошу, Камерона Ван дер Бурга по две награды высшей пробы. Обе эстафеты 4 х 100 метров вольным стилем выиграли команды пловцов из Санкт-Петербурга.

Центр плавания в Санкт-Петербурге
Центр плавания Санкт-Петербурга в ожидании финальных заплывов Кубка Сальникова 2013

Победители Кубка Владимира Сальникова 2013 года

Победители VII Кубка Сальникова среди мужчин
----------------------------------------------------------------------------------------------
   ДИСТАНЦИЯ                ПОБЕДИТЕЛЬ        ГР            КОМАНДА                  ВРЕМЯ
----------------------------------------------------------------------------------------------
50m Вольный стиль   ГРЕЧИН Андрей            1987   Алтайский край             RUS   21.48  
100m Вольный стиль  ЛОБИНЦЕВ Никита          1988   Московская - Свердловская  RUS   46.46  
200m Вольный стиль  ИЗОТОВ Данила            1991   Краснодарский край         RUS   1:41.77  
400m Вольный стиль  ЛОБИНЦЕВ Никита          1988   Московская - Свердловская  RUS   3:43.18 
1500m Вольный стиль КОХРЕЙН Райан            1988   Канада                     CAN   14:40.22 
50m На спине        МЕЛЬНИКОВ Виталий        1990   Москва                     RUS   23.74  
100m На спине       ШАБАСОВ Андрей           1994   Санкт-Петербург            RUS   51.12  
200m На спине       ШАБАСОВ Андрей           1994   Санкт-Петербург            RUS   1:52.99  
50m Брасс           ВАН ДЕР БУРГ Камерон     1988   Южная Африка               RSA   26.10  
100m Брасс          ВАН ДЕР БУРГ Камерон     1988   Южная Африка               RSA   57.01  
200m Брасс          СИНЬКЕВИЧ Вячеслав       1991   Волгоградская область      RUS   2:04.65  
50m Баттерфляй      ЦУРКИН Евгений           1990   Беларусь                   BLR   22.64  
100m Баттерфляй     КОРОТЫШКИН Евгений       1983   Москва                     RUS   49.43  
200m Баттерфляй     СКВОРЦОВ Николай         1984   Калужская область          RUS   1:52.30  
100m Комплекс       ПРУДНИКОВ Вячеслав       1993   Санкт-Петербург            RUS   53.83  
400m Комплекс       ЧЕХ Ласло                1985   Венгрия                    HUN   4:05.69  
----------------------------------------------------------------------------------------------
Ласло Чех на Кубке Сальникова Старт Ван дер Бург и Николаев Райан Кохрейн на Кубке Сальникова
Ласло Чех после победного финиша 400 м комплекс Старт 50 м брасс: в красных шортах К.Ван дер Бург (победитель заплыва) и А.Николаев Победитель заплыва на 1500 метров вольным стилем Райан Кохрейн

Победители VII Кубка Сальникова среди женщин

----------------------------------------------------------------------------------------------
   ДИСТАНЦИЯ                ПОБЕДИТЕЛЬ        ГР            КОМАНДА                  ВРЕМЯ
----------------------------------------------------------------------------------------------
50m Вольный стиль   СЬЁСТРЕМ Сара            1993   Швеция                     SWE   23.96  
100m Вольный стиль  ГЕРАСИМЕНЯ Александра    1985   Беларусь                   BLR   52.06  
200m Вольный стиль  АНДРЕЕВА Виктория        1992   Пензенская область         RUS   1:56.73  
400m Вольный стиль  ВЕРМЁЛЕН Эсме            1996   Нидерланды                 NED   4:07.51  
800m Вольный стиль  ИВАНЕНКО Анастасия       1989   Коми                       RUS   8:28.88  
50m На спине        ПАПУША Александра        1993   Москва                     RUS   27.38  
100m На спине       ПАПУША Александра        1993   Москва                     RUS   58.42  
200m На спине       МЕНСИН Дженни            1986   Германия                   GER   2:05.64  
50m Брасс           ЕФИМОВА Юлия             1992   Тюменская область          RUS   28.77  
100m Брасс          ЕФИМОВА Юлия             1992   Тюменская область          RUS   1:03.86  
200m Брасс          ДЗЕРКАЛЬ Анна            1987   Украина                    UKR   2:21.78  
50m Баттерфляй      СЬЁСТРЕМ Сара            1993   Швеция                     SWE   25.07  
100m Баттерфляй     СЬЁСТРЕМ Сара            1993   Швеция                     SWE   56.36  
200m Баттерфляй     ХОШУ Катинка             1989   Венгрия                    HUN   2:02.21  
100m Комплекс       ХОШУ Катинка             1989   Венгрия                    HUN   58.16  
400m Комплекс       МАРТЫНОВА Яна            1988   Татарстан                  RUS   4:34.05  
----------------------------------------------------------------------------------------------
Полина Лапшина на Кубке Сальникова Катинка Хошу и Анастасия Лязева на дистанции 200 м баттерфляй Михайлова Мария на Кубке Сальникова
Старт заплыва 100 м на спине: бронзовый призер Лапшина Полина 200 метров баттерфляй: победительница К.Хошу (на переднем плане) и бронзовый призер А.Лязева 400 м вольным стилем - Михайлова Мария (бронза) ждет объявления результатов

Победители VII Кубка Сальникова среди эстафетных команд

-----------------------------------------------------------------------------------------------
      ДИСТАНЦИЯ                              КОМАНДА-ПОБЕДИТЕЛЬ                          ВРЕМЯ
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Мужчины 4x100m Вольный ст.  Санкт-Петербург: АНДРУСЕНКО, ТИХОБАЕВ, ЛАГУНОВ, СУХОРУКОВ   3:11.90  
Женщины 4x100m Вольный ст.  Санкт-Петербург: ДЕМИДОВА, ЛЕОНЕНКО, АФАНАСЬЕВА, КУТЬКО     3:38.54 
Смешанный 4x50m Комплекс    Россия: ШАБАСОВ, ЕФИМОВА, КОРОТЫШКИН, НАСРЕТДИНОВА          1:38.84  
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Кубок Сальникова 2013 - Эстафета смешанная комплексная 4х50
Победители и призеры Смешанной комплексной эстафеты 4х50: А.Папуша, К.Стрельников, С.Чимрова, Е.Лагунов, Ю.Ефимова, Е.Коротышкин, Р.Насретдинова, А.Шабасов, В.Мельников

За самые высокие показатели по очкам FINA "серебряной акулой" были награждены Евгений Коротышкин (100 метров баттерфляй, 943 очка) и Юлия Ефимова (50 метров брасс, 1003 очка).

Юлия Ефимова Евгений Коротышкин
Юлия Ефимова Евгений Коротышкин

В финальном заплыве на 100 метров комплексным плаванием Юлия Ефимова установила новый рекорд России.

Посмотреть по теме:
Фильмы и передачи о Владимире Сальникове

Читайте также:
Спортивное плавание - способы, соревнования, дистанции, разряды
Медали в спортивном плавании, завоеванные на Олимпийских играх сборной СССР и России
Выдающиеся пловцы и пловчихи мира

Вернуться в раздел Турниры по плаванию





plavaem.info


 
© 2012-2016 PLAVAEM.INFO - Сайт о плавании и стиле жизни пловца - Копирование без согласования запрещено - НАПИСАТЬ АВТОРУ